А.ХИНШТЕЙН: «Я ЗА ТО, ЧТОБЫ РАЗГОВОР МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И ВЛАСТЬЮ БЫЛ МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫМ»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн с рабочей поездкой посетил Сормовский район Нижнего Новгорода.

В рамках визита состоялась рабочая встреча с и.о. главы района Дмитрием Сивохиным. Вместе с кандидатом в депутаты Законодательного собрания области Юрием Лебедевым Александр Хинштейн ответил на вопросы активных сормовичей.

С рабочей встречей в Сормовский район депутат приехал впервые. Теперь Сормово вместе с 14-ю районами севера области и Борским районом - часть 133 Борского округа, по которому Александр Хинштейн планирует принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам в Государственную Думу. Поэтому, свое выступление Хинштейн начал с рассказа о принципах своей работы, как депутата с многолетним стажем. «В первую очередь, -подчеркнул Хинштейн, - люди должны знать кто их депутат, чтобы они всегда могли обратиться к нему за помощью, прийти и рассказать о проблемах или высказать свои предложения. Я 8 лет работал в Нижегородской области и в каждом из 16-ти районов моей ответственности на постоянной основе ежедневно работала приемная для граждан. Работали юристы, принимали запросы, консультировали граждан, разбирались в ситуациях, я лично вел приемы в районах один-два раза в месяц».

В ходе встречи депутат рассказал о том, почему принял решение выдвинутьсяучастником предварительного голосования Партии «Единая Россия» по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ именно от Нижегородской области. Хинштейннапомнил, чтовсегда оставался активным сторонником одномандатных избирательных округов, как наиболее эффективной формы взаимодействия депутата и избирателей. Такая форма работы депутата предполагает прямой контакт с людьми, четкую зону ответственности и понимание проблематики конкретных районов и людей. Именно так депутат 8 лет работал на севере Нижегородской области.

Вопросы, с которыми сормовичи обратились к депутату, были самые разные. Волновал их ремонт дорог и отсутствие освещения, спрашивали: законны ли платежи за капремонт и нет ли перспективы их отменить. Почему закрывают поликлиники и в регионе не работает программа льгот «Дети войны».

Отвечая на вопросы Хинштейн подчеркнул: «Я за то, чтобы разговор между людьми и властью был максимально честным. Я мог бы вам сейчас пообещать, что завтра заработает программа льгот «Дети войны», в районе отменят выплаты на капремонт, заасфальтируют все дороги и придомовые территории…так делают многие депутаты…только после выборов они уже не возвращаются в районы, где наобещали невыполнимое. Такой подход для меня не приемлем. Я не обещаю невозможного, но, если пообещал, сделаю все возможное, чтобы довести дело до нужного результата. Так я привык работать и поэтому сейчас, когда приезжаю в «мои» северные районы, мне людям в глаза смотреть не стыдно и они просят меня снова стать их депутатом. Также честно я планирую работать и в Сормовском районе Нижнего Новгорода».

Напомним, Александр Хинштейн, принял решение до предварительного голосования по выборам депутатов Госдумы, которое запланировано на 22 мая 2016г., объехать лично все 16 районов Борского округа Нижегородской области, взять на контроль проблемы людей, выслушать руководителей территорий и граждан.

Депутат уже посетил с визитами Уренский, Семёновский, Городецкий, Чкаловский районы. День победы Александр Хинштейн встретил с ветеранами Нижегородской области, в г.Семенове встал в ряды «Бессмертного полка» вместе с фотографией своего деда, погибшего в августе 1943 года при освобождении Харькова.