Capital Group и МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Компания Capital Group и Московский государственный строительный университет (МГСУ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе девелопера.

«Capital Group и НИУ Московский государственный строительный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Оно подразумевает ряд пунктов взаимодействия компании и университета, включая стажировки студентов, преподавание сотрудников Capital Group, мотивацию студентов и разработку специальных программ. Capital Group рассматривает для себя данное сотрудничество в рамках собственной образовательной программы Capital University», - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания и университет будут сотрудничать сразу по нескольким направлениям.

«В первую очередь это практическая работа со студентами - организация стажировок, разработка программы поощрений и грантов, специализированного обучения и возможности последующего трудоустройства. Также компания примет участие в работе с академическим блоком университета - для студентов вуза пройдут лекции от практиков девелопмента, научная работа будет выстроена совместно с преподавательским составом НИУ МГСУ. Практический курс будет включать в себя не только лекции и семинары, но и посещение объектов Capital Group, мастер-классы от представителей ведущих архитектурных и строительных компаний России, выездные стажировки. В программу будет интегрирована система мотиваций и грантов от Capital Group для лучших студентов», - сообщили в пресс-службе.

Председатель cовета директоров Capital Group Павел Те, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что соглашение носит не только социальный, но и прикладной характер.

«Все наши специалисты, менеджеры моей компании, - это люди с разносторонними знаниями и опытом. И именно такие кадры нужны нашей отрасли. Я отмечу три направления, которые необходимо знать менеджерам: сам строительный процесс, финансовая составляющая любого проекта, и обязательно юриспруденция и нормативная база. Сотрудничая с университетом, в первую очередь я надеюсь, мы будем получать специалистов, максимально подготовленными к работе в нашей компании и отрасли. Университет получает, в свою очередь, новый подход к учебе за счет практики, воркшопов, стажировок для студентов, выездных мероприятий и знакомства с работой ведущих бюро и производств», - заключил он.

 

Источник: https://www.mskagency.ru/materials/3086167?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D