Дата рождения:
1987-06-18
Биография

Карьера

Рауль является воспитанником «Ривер Плейта». До 2006 года он был игрком этой команды, пока не подписал контракт с клубом швейцарской Челлендж-Лиги «Конкордия». В нём он сразу стал основным игром, за сезон сыграв 28 игр и забив 18 мячей, чем сразу же обратил внимание более сильных швейцарских коллективов. В 2007 году Рауль подписал контракт с «Грасхопперсом». 18 июля 2007 года дебютировал за новый клуб в домашнем матче первого тура чемпионата Швейцарии против «Санкт-Галлена». Матч закончился победой хозяев со счётом 2:0. Рауль вышел в стртовом составе и был заменён на 67-й минуте Давидом Блумером. Всего за два сезона в «Грасхопперсе» сыграл 47 матчей и забил 26 мячей.

12 июня 2009 года Рауль подписал контракт с мёнхенгладбахской «Боруссией». Был приобретён командой в качестве основного нападающего, поэтому и сыграл в первом сезоне 30 матчей, в которых отличился четыре раза. 9 августа 2009 года Рауль дебютировал в Бундеслиге в выездном матче первого тура против «Бохума», который закончился вничью со счётом 3:3. Бобадилья вышел на поле в стартовом составе и на 62-й минуте был заменён Томасом Клайне.

Осенью 2010 года в матче «Боруссии» и клуба «Ганновер 96» Бобадилья наступил на игрока команды соперника, Сержиу Пинту. За это он был дисквалифицирован на 5 игр и оштрафован на 50 тыс. евро.