Дата рождения:
1990-05-28
Биография

Карьера

Фабиан прошёл множество футбольный школ, пока в 2004 году не стал игроком мёнхенгладбахской «Боруссии». В 2008 году он подписал контракт со второй командой Гладбаха, где до сих пор играет. Дебют за вторую команду состоялся 21 сентября 2008 года в выездном матче пятого тура против второй команды «Шальке 04», который закончился вничью 1:1. Фабиан вышел на поле на 58-й минуте, заменив Ченгиза Кана. Всего в первом сезне за вторую команду провёл 13 матчей, в которых дважды сумел отличиться.

В сезоне 2009/10 рассматривался как игрок основного состава второй команды, поэтму и провёл за чемпионат 27 игр, в которых забил пять мячей. Постепенно стал привлекаться в основную команду, а после зимнего перерыва тренировался с ней на полноценной основе. 16 января 2010 года Фабиан дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против «Бохума», который закончился неожиданным поражением со счётом 1:2. На 63-й минуте Фабиан вышел на поле, заменив Мозеса Ламиди, а на 80-й минуте он уже смог отличиться. Всего в первом сезоне в Бундеслигисыграл две встречи.

Перед сезоном 2010/11 тренируестся с основной командой.