украинский футбольный арбитр
Категория:
Биография

Факты из карьеры

• Является рекордсменом по количеству назначенных пенальти за матч в чемпионате Украины. В матче 15-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами «Ильичёвец» и «Таврия» за 37 минут первого тайма назначил 4 пенальти: 3 в ворота гостей и 1 в ворота хозяев, 2 из них были реализованы, все хозяевами, а матч закончился результативной ничьей 3:3.
  • 27 мая 2009 года был назначен Комитетом арбитров ФФУ главным арбитром финала Кубка Украины 2009
  • Начиная с весенней части футбольного сезона 2009/2010 украинская футбольная Премьер-лига решила отказаться от услуг арбитра Виталия Годуляна, тем самым выразив этому арбитру недоверие большинством клубов., тем не менее судил матч 19-го тура Чемпионата Украинской премьер-лиги между «Кривбассом» и «Таврией», который состоялся 7 марта 2010 года, потому что глава Комитета арбитров ФФУ Вадима Шевченко сообщил, что такого решения нет.
  • Нынешний тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов в бытность тренером «Ильичевца» в 2004 голу получил годичную дисквалификацию за публичные нецензурные высказывания в адрес Годуляна. Тогда тренер позволил себе согласиться с непристойными скандированиями на трибунах, которые звучали в адрес арбитра.